Консультации психолога.

20.12.2022

В ДОО работает специалист, профессия которого, согласно полученному образованию, называется «педагог-психолог».

Его основная задача - сделать жизнь ребенка в ДОО удобной, комфортной  прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития.

Педагог-психолог должен помочь воспитателю и родителям ребенка найти и объяснить скрытые причины некоторых детских неудач, поступков и особенностей поведения.Хочу такой сайт

Специалист обязан не «упустить» малыша, трудности которого находятся «на грани нормы», чтобы вместе с родителями и другими коллегами помочь ему справиться с ними еще до школы.

На сайте размещена полезная информация для родителей и педагогов, которые могут познакомиться с различными рекомендациями по воспитанию и развитию детей.

Расписание первоклашек.pdf (скачать) (посмотреть)
Какой должен быть будущий первокласник.pdf (скачать) (посмотреть)
Ребёнок спрашивает, следовательно развивается.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЕДАГОГ ПСИХОЛОГ В ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)