Страничка логопеда.

20.12.2020

Учитель-логопед.Хочу такой сайт

Речь- это сложная ситема навыков, которыми предстоит овладеть ребенку. В первую очередь это основной элемент социальной адаптации. Грамотная, правильная и чистая речь позволит в дальнейшем без ограничений выбрать профессию по душе, стать успешным человеком. Родители не всегда слышат все дефекты речи своего ребенка, не могут оценить глубину нарушений.  Если ребенок не получит помощь своевременно, то неправильное произношение войдет в привычку, приведет к трудностям в освоении школьной программы, будет способствовать формированию комплекса неполноценностей. Помощь логопеда таким детям является необходимостью, а полноценное сотрудничество педагогов, родителей и детей - залог успеха.

Рабочая Программа логопеда 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Если ребёнок-левша.pdf (скачать) (посмотреть)
Роль семьи в речевом развитии ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Для чего нужна артикуляционная гимнастика