Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы

Уважаемые родители!

На основании Закона Калужской области от 07 декабря 2016 г. № 144-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об образовании в Калужской области» родитель (законный представитель) имеет право на получение компенсации родительской платы, если он является членом малоимущей семьи. Справку о признании родителя членом малоимущей семьи можно получить в Управлении социальной защиты города Калуги.

Перечень документов, необходимых для получения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми:

1.     Документ, подтверждающий, что родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи, выдаваемый органом социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания родителя (законного представителя) – оригинал

2.     Копия удостоверения личности (паспорта) родителя (законного представителя) -1 экземпляр

3.     Копии свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей) до 18 лет

4.     Копии реквизитов банковской карты – 2 экземпляра

Размер выплаты части родительской платы составляет:Хочу такой сайт

20 %  от вносимой суммы, при наличии в семье одного ребенка

50 %  от вносимой суммы, при наличии в семье двух детей

70 %  от вносимой суммы, при наличии в семье трех и более детей

Сроки выплаты компенсации родительской платы – один раз в полугодие.

Дата создания: 20.05.2022

Дата обновления: 20.05.2022