Безопасность на воде для дошкольников.

23.06.2021

Итак, дошкольникам необходимо четко усвоить следующие правила безопасности на воде:

·        Нельзя заходить или заплывать глубоко в воду.

·        Нельзя плавать в воде без присмотра взрослых.

·        Нельзя нырять в воду там, где мелко, там, где твердое или острое дно.

·        Не ныряй в маленький надувной бассейн.

·        Нельзя нырять в воду с лодок.

·        Нырять в воду можно только там, где хорошее дно, достаточная глубина, и где тебе разрешают взрослые, которые должны быть рядом.

·        Нельзя ходить по краю причалов, пирсов, волнорезов и других мест, откуда можно упасть в воду.

·        Не надо долго находиться в воде, можно сильно замерзнуть.

·        Когда играешь с детьми, запрещено их толкать в воду или удерживать под водой, они могут захлебнуться.Хочу такой сайт

·        Нельзя купаться во время плохой погоды.

·        Правила для тех, кто не умеет плавать или плохо плавает - когда купаешься, используй надувной круг, жилет, нарукавники.

·        Не заплывай далеко от берега даже на надувном круге или в жилете это опасно. Они могут лопнуть и ты начнешь тонуть.

·        Если ты видишь, что кто-то тонет или кому-то плохо, сообщи об этом взрослым.

·        Если ты наглотался воды, замерз, у тебя судорога или просто плохо выйди из воды!

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021